Добро пожаловать на официальный сайт муниципального бюджетного образовательного учреждения Усть- Бузулукской средней общеобразовательной школы Алексеевского муниципального района Волгоградской области

Главная Новости Наши достижения Образовательная деятельность Воспитательная деятельность Социально- психологическая служба Музей Нормативные документы
Наши достижения

2012-2013 учебный год

6 марта 2012г

Поздравляем Стукалову Алину, ученицу 6 класса с победой!!!
В сентябре Стукалова Алина заняла первое место в беге на одну милю (1609 м 45 см) , преодолев её за 6,19 минуты в г. Волгограде на областных состязаниях юных спортсменов ЮФО. Лучшей Алина была и на зональных соревнованиях легкоатлетов в г.Урюпинске, и вновь на первенстве области – в беге на 300 метров с барьерами, в беге на 1000 метров. Юная спортсменка в конце сентября приняла участие во всероссийских соревнованиях в г. Адлере на лёгкоатлетическом четырёхборье «Шиповка юных». Участниками соревнований стали более двухсот воспитанников ДЮСШ. В возрастной категории 2001-2002 года рождения соперницами Алины были более 110 сверстниц. Дистанцию 500 метров она пробежала за 1,30,9 минуты и стала четвёртой Так держать!!!

Поздравляем наших учащихся, принимавших участие во всероссийском конкурсе, посвященном 100-летию со дня рождения К.И.Чуковского, и занявшим призовые места

В физическом детском конкурсе "Физики в гостях у К.И.Чуковского" призовые места заняли:
Южный федеральный округ
(7-9 класс)
Победитель -"Бибигон и стрекоза". Семенов Василий, педагог Кондрашова Наталья Александровна.
Победитель -"Бибигон и калоша". Семенов Василий, педагог Кондрашова Наталья Александровна.
Третье место -"Черепаха". Банникова Людмила, педагог Кондрашова Наталья Александровна
10-11 класс
Третье место -"Тараканище Медведи". Колесов Максим, педагог Кондрашова Наталья Александровна
Победители по муниципальным образованиям
Алексеевский район
Победитель -"АЙБОЛИТ шагает по планете…". Ермилова Наталья, педагог Кондрашова Наталья Александровна
Всероссийский детский географический конкурс "География Отечественной войны 1812 года"
Возраст от 13 до 15 лет
Победитель -"Смоленская область". Медведицков Ефим, педагог Климова Елена Владимировна.
Всероссийский детский литературный конкурс "Планета Чуковского"
Возраст от 11 до 12 лет
Третье место -"Так и не так", Стукалова Алина, педагог Макарова Елена Николаевна.

Молодцы, ребята!

2011-2012 учебный год

Поздравляем команду девочек "Сбухты-барахты", занявую 1 место в районном конкурсе "А ну-ка, девушки"! Молодцы, девчонки!!! Так держать!!!

15 марта 2012г

Тищенко Таня и Блинкова Настя, ученицы 6 класса, принимали участие в районном этапе всероссийского конкурса "Живая классика". Блинкова Настя заняла 2 место и готовится к областному этапу конкурса. Молодец! Желаем удачи!!!

28 февраля 2012г

Поздравляем коллектив "Память" (учащиеся 9-11 классов), занявший 1 место в районном конкурсе "Фестиваль солдатской песни" с литературно-музыкальной композицией "Юность, опаленная войной". Молодцы, ребята!!!
Поздравляем и самого маленького участника фестиваля - Бахмутова Женю, ученика 2 класса, занявшего 2 место с песней "День Победы"! Так держать!

Поздравляем Колесову Вику, ученицу 7 класса, ставшую победителем областного тура всероссийского конкурса "Леонардо"! Молодец!!!

14 октября 2011г

Поздравляем команду агитбригады "Зеленая волна", занявшую ПЕРВОЕ место в районном конкурсе агитколлективов юных инспекторов дорожного движения "Светофор" ! Молодцы!

7 октября 2011г

Поздравляем Стукалову Алину, занявшую в соревнованиях по легкой атлетике на первенство района I местов беге на 800м с результатом 3,05 и II место в беге на 200м с результатом 35,72. Молодец!!! Так держать!!!

Победители районных олимпиад по предметам 2010-2011 учебный год:

обществознание – Маслова Юлия(10 кл)-учитель Саломатина Е.Ф.

информатика – Рябцев Роман(9кл), Давыдова Елена(10кл) – учитель Кондрашова Н.А.

история –Давыдова Елена (10кл)- учитель Мазина С.В.

В этом году впервые за несколько лет ученица 10 класса МОУ Усть-Бузулукской СОШ Маслова Юлия заняла призовое место в зональной олимпиаде в г.Урюпинске и приняла участие в областной олимпиаде в г. Волгограде по обществознанию

Система всероссийских предметных олимпиад 2010-2011 учебный год

Русский язык – «Русский медвежонок» - 32 участника

Информатика – «КИТ» - 57участников; победителями в районе стали : Харитонов Вова- 3класс, Рябцев Алексей -6 класс, Взюков Денис – 8класс, Давыдова Елена-10класс, Фадина Марина-11 класс (учитель Кондрашова Н.А.)

Зимние интеллектуальные игры – 84 участника; победителями в районе стали: Алещенко Анна- 6 класс, Фадина Марина – 11класс.

МХК - «Золотое руно»-21участник; победителями в районе стали: Звонарева Лена – 3класс, Ермилова Наталья – 6класс, Рябцев Роман – 9класс

Математика – «Кенгуру» - участников, математический чемпионат – 27участников; победители в районе – Никифоров Андрей -3класс, Стукалова Алина-4 класс, Кузьменко Настя – 5класс, Алещенко Анна-6 класс.

Молодежный чемпионат по обществознанию -27 участников; районные победители в чемпионате по обществознанию : Банникова Людмила 6 класс , Медведицков Ефим 7 класс – учитель Саломатина Е.Ф

Молодежный географический чемпионат – 25 участников; федеральный победитель 3-й степени в чемпионате по географии : Ермилова Наталья 6 класс – учитель Климова Е.В; районный победитель чемпионата по географии – Давыдова Елена 10класс –учитель Климова Е.В.

Английский язык «Британский бульдог»- 4 участника; все четыре участника стали победителями регионального уровня Тернова Полина, Тарабановская Настя, Бобкова Настя, Стукалова Алина – учащиеся 4 класса (учитель Агеева Е.А.)

Молодежный исторический чемпионат – 20 участников; победителями районного уровня стали: Алещенко Анна 6класс, Медведицков Ефим 7класс, Максимова Анна 8класс - -учительСаломатина Е.Ф.

Молодежный математический чемпионат – 27 участников; районных победителей –нет.